第8回全国小学生硬式野球交流会 アンダーアーマーカップ

参加チーム

ボーイズリーグ東海ボーイズ(愛知)

東海ボーイズ

  • 監督:志賀 裕一
  • コーチ:金井 慎司
  • スコアラー(コーチ):竹内 諭
No 背番号 氏名 守備位置 投/打 学校名 学年 身長
(cm)
1 0 モイセエフ
ニキータ
投・外 左/左 阿久比町東部 6 155
2 1 伊藤
大成
投・外 左/左 山根 6 156
3 2 小倉
浩武
捕・内 右/右 名古屋市立野立 6 153
4 3 深見
功建
右/右 常滑西 6 150
5 4 稲葉
心平
右/左 成岩 4 140
6 5 髙木
双葉
右/左 福地北部 5 143
7 6 猪飼
康輔
右/左 鬼崎南 6 138
8 8 榊原
俊平
右/右 常滑西 2 125
9 12 竹内
心道
右/右 大野 4 135
10 21 藤田
崇矢
右/左 桶狭間 3 128
11 22 早川
内・捕 右/右 横川 6 153
12 24 梅田
大雅
右/右 鷲塚 6 132
13 37 小野寺
生馬
右/右 駒場 6 138
14 41 影山
寛生
右/右 天白 6 170
15 51 竹内
右/右 来迎寺 6 138

リトルリーグ大阪高槻リトルリーグ(大阪)

大阪高槻リトルリーグ

  • 監督:相原 輝之
  • コーチ:古市 裕
  • スコアラー(コーチ):谷合 一志
No 背番号 氏名 守備位置 投/打 学校名 学年 身長
(cm)
1 1 高木
大希
投手 (右/左) 南平台小 6 148
2 2 時位
賢吾
捕手 (右/右) 冠小 5 131
3 3 島原
侍士
内野手 (右/右) 西三国小 5 143
4 4 高橋
内野手 (右/右) 長岡第5小 5 140
5 5 小野
亘輝
内野手 (右/右) 磐手小 5 144
6 6 清田
銀二
内野手 (右/右) 竹ノ内小 6 152
7 7 清井
亮佑
外野手 (右/右) 日吉台小 5 137
8 8 光畑
旭徳
外野手 (右/右) 下阪本小 6 140
9 9 中村
外野手 (右/左) 南平台小 5 142
10 10 加藤
勇人
外野手 (右/右) 長岡第5小 6 143
11 11 内山
裕太佳
投手 (右/右) 二条城北小 5 137
12 12 早川
星佳
内野手 (右/右) 長岡第3小 5 145
13 13 足立
龍乃伸
内野手 (右/右) 安詳小 5 132
14 14 髙畠
健太
外野手 (右/右) 北日吉台小 5 135
15 15 山田
悠斗
外野手 (右/右) 五領小 5 145

リトルリーグ福島リトルリーグ(福島)

福島リトルリーグ

  • 監督:宗形 重男
  • コーチ:石澤 秀之
  • スコアラー(コーチ):渡辺 浩治
No 背番号 氏名 守備位置 投/打 学校名 学年 身長
(cm)
1 1 瀬川
峻平
投手 右/右 清水小学校 6 159
2 2 菅藤
宏重
捕手 右/右 笹谷小学校 6 153
3 3 渡辺
大世
内野手 右/右 矢野目小学校 6 157
4 4 鈴木
内野手 右/右 飯坂小学校 5 145
5 5 三品
翔琉
内野手 右/左 三河台小学校 6 147
6 6 古戸
内野手 右/左 蓬莱東小学校 6 145
7 7 渡邉
隼磨
外野手 右/右 蓬莱小学校 5 158
8 8 石澤
琉聖
外野手 右/左 森合小学校 5 140
9 9 加藤
麟汰
外野手 右/左 大笹生小学校 6 150
10 10 三輪
勇翔
内野手 右/左 森合小学校 5 149
11 11 内生
瑠里
内野手 右/右 佐倉小学校 5 138
12 12 氏家
内野手 右/右 笹谷小学校 5 141
13 13 折笠
唯斗
外野手 右/右 大森小学校 5 141
14 14 赤塚
外野手 右/右 福大附属小 5 146

フレッシュリーグ川内スラッガーズ(鹿児島)

川内スラッガーズ

  • 監督:松崎 淳一
  • コーチ:中間 祥悟
  • スコアラー(コーチ):米盛 広文
No 背番号 氏名 守備位置 投/打 学校名 学年 身長
(cm)
1 10 河上
佳志郎
投・捕 右/右 平佐西 6 148
2 6 中間 
祥太
投・内 右/左 可愛 6 137
3 1 大迫
比哉琉
投・内 右/右 可愛 6 156
4 5 小原
内・外 右/右 可愛 6 150
5 8 田邑
栄仁
内・外 右/右 神村 6 148
6 2 福上
舷汰
投・内・捕 右/右 神村 6 158
7 4 中村
志野
内野手 右/左 東郷 6 142
8 0 大迫
哉汰
内・外 右/右 可愛 5 132
9 16 松元
栄次朗
外野手 右/右 神村 5 145
10 11 福山
翔哉
外野手 右/右 可愛 4 135
11 3 愛甲
拓己
外野手 右/右 可愛 4 134
12 13 中村
勝則
外野手 右/右 東郷 4 141
13 14 久木留
瑞基
外野手 左/左 可愛 3 128
14 7 愛甲
英人
外野手 左/左 可愛 3 123
15 15 長野
将翔
外野手 左/左 可愛 3 126
16 22 片川
外野手 右/右 池田 3 134

ヤングリーグ東加古川レッドアローズ(兵庫)

東加古川レッドアローズ

  • 監督:鎌倉 健
  • コーチ:高橋 功一
  • スコアラー(コーチ):原上 佳門
No 背番号 氏名 守備位置 投/打 学校名 学年 身長
(cm)
1 1 長安
星流
投手・捕手 右・右 西神吉 6 151
2 0 関川
悠真
投手・内野手 右・右 北五葉 6 150
3 6 表西
希咲
投手・捕手 右・右 室内 6 139
4 8 岩谷
泰生
内野手 右・右 平岡 6 145
5 18 小堀
悠呂
外野手 右・右 河合 6 142
6 2 古一
翔嘉
内野手 右・右 大津茂 5 142
7 3 千把
裕也
外野手 右・左 高砂 5 147
8 4
拳晟
外野手 右・右 荒井 5 135
9 5 久都内
了一朗
内野手 右・左 藤原台 5 133
10 12 田邊
凌大
外野手 左・左 東神吉南 5 134
11 7 岩崎
弓紀
外野手 右・右 平岡東 4 136
12 10 江口
佑樹
外野手 右・右 平岡南 4 131
13 11 横山
昌平
外野手 右・右 別府 4 148
14 16 小口
翔太郎
外野手 左・左 野口南 4 138
15 13 中川
桜成
内野手 右・右 天満南 3 128
16 15 松崎
耕大
内野手 右・右 別所 3 133
17 30 坂尻
一輝
外野手 右・右 中番 2 131

リトルリーグいわきリトルリーグ(福島)

いわきリトルリーグ

  • 監督:佐藤 孝男
  • コーチ:橋本 順一
  • スコアラー(コーチ):松下 亮介
No 背番号 氏名 守備位置 投/打 学校名 学年 身長
(cm)
1 1 松下
修大
内野 右/左 石川小 6 148
2 2 佐藤
内野 右/右 石川小 6 151
3 3 木幡
大晟
内野 右/左 平三小 6 147
4 4 三本松
聖大
捕手 右/右 小平小 6 156
5 5 遠藤
大空
内野 右/左 小原田小 6 155
6 6 宇佐見
蓮斗
投手 右/右 小名浜三小 6 158
7 7 根本
琉来
外野 右/右 関本小 6 150
8 8 高橋
外野 右/右 泉小 6 157
9 9 日野
遥介
外野 左/左 小原田小 6 156
10 10 高橋
慶悟
捕手 右/右 芳賀小 6 157
11 11 阿部
夢大
内野 左/左 芳賀小 6 158
12 12 金山
荒太
投手 右/左 中郷小 6 160

ボーイズリーグ奈良葛城ボーイズ(奈良)

奈良葛城ボーイズ

  • 監督:喜多 裕章
  • コーチ:杉山 治樹
  • スコアラー(コーチ):森田 健志
No 背番号 氏名 守備位置 投/打 学校名 学年 身長
(cm)
1 14 作田
健太
内野手 右/右 畝傍東 6 158
2 15 松本
大和
内野手、投手 右/左 陵西 6 153
3 16 竹村
国浩
外野手 右/右 広陵東 6 139
4 17 川西
亮輔
捕手 右/右 大伴 6 159
5 18 塚本
大稀
内野手 右/右 広陵西 6 135
6 19 青山
輝市
外野手、投手 右/右 上牧 6 173
7 20 小川
創史
外野手、投手 右/右 磐園 6 166
8 34 脇本
康生
外野手 左/左 磐園 6 140
9 21 上田
愛輝
内、外野手 右/右 晩成 5 145
10 22 寺島
内野手 右/右 井戸堂 5 140
11 23 阪本
倭麻
内野手 右/右 菅原 5 150
12 24 川濱
内野手 右/右 広陵東 5 142
13 25 森田
翔大
内野手 右/左 下田 5 152
14 26 仲井
勝威
内野手 右/右 片桐 5 129
15 27 佐々木
海輝汰
外野手 右/右 片桐 5 145
16 37 岡部
空弥
内、外野手 右/左 河合第一 5 140
17 29 松本
時男
内野手 右/左 陵西 4 135
17 30 西前
直也
内野手 右/左 鴨公 4 134
18 32 川濱
外野手 右/右 広陵東 3 140

リトルリーグ川口リトルリーグ(埼玉)

川口リトルリーグ

  • 監督:安田 辰巳
  • コーチ:白石 誠二
  • スコアラー(コーチ):金子 友之
No 背番号 氏名 守備位置 投/打 学校名 学年 身長
(cm)
1 1 坂井
航太
投/外 右/右 尾間木 6 155
2 2 池田
翔悟
捕/投/内 右/右 上青木 6 150
3 3 中原
煌太
右/右 中町 6 145
4 4 篠田
大成
右/左 本町 6 145
5 5 齊藤
稜大
投/内/外 右/右 前川東 6 145
6 6 寺垣
草汰
投/内 右/右 谷田 6 155
7 7 金子
太星
右/右 鳩ヶ谷 6 150
8 8 須江
球道
内/外/捕 右/右 元郷 6 150
9 9 児玉
拓陵
外/投 右/右 中尾 6 150
10 10 尾野
稜河
内/投 右/右 善前 6 140
11 11 倉岡
澪士
右/左 戸塚北 6 150
12 12 丹治
侑大
外/内 右/右 6 140
13 13
航太朗
外/捕 右/右 ルーテル 6 150
14 14 白石
海斗
右/左 桜町 6 145
15 15 鈴木
悠人
左/左 十二月田 6 140
16 16 北村
恒太
右/右 青木中央 6 160

トーナメント表

優勝

一塁側

決勝
第1試合
19日
13:00~14:40

三塁側

一塁側

準決勝
第1試合
19日
8:30~10:10

三塁側

一塁側

準決勝
第2試合
19日
10:30~12:10

三塁側

一塁側

Aブロック1回戦
第1試合
18日
8:30

10:10

三塁側

一塁側

Bブロック1回戦
第2試合
18日
10:30

12:10

三塁側

一塁側

Cブロック1回戦
第3試合
18日
12:30

14:10

三塁側

一塁側

Dブロック1回戦
第4試合
18日
14:30

16:10

三塁側

(ボーイズリーグ・愛知県)
① 東海ボーイズ
(リトルリーグ・大阪府)
② 大阪高槻リトルリーグ
(リトルリーグ・福島県)
③ 福島リトルリーグ
(フレッシュリーグ・鹿児島県)
④ 川内スラッガーズ
(ヤングリーグ・兵庫県)
⑤ 東加古川レッドアローズ
(リトルリーグ・福島県)
⑥ いわきリトルリーグ
(ボーイズリーグ・奈良県)
⑦ 奈良葛城ボーイズ
(リトルリーグ・埼玉県)
⑧ 川口リトルリーグ